Сотрудники полиции установили и задержали женщину, которая похитила банковскую карту у жительницы села Сарыг-Сеп и потратила с неё более 20 тысяч рублей.
В декабре прошлого года в отдел МВД России «Кызылский» поступило заявление от 38-летней жительницы села Сарыг-Сеп. Женщина сообщила, что во время визита к знакомым, где она распивала алкоголь и осталась на ночь, пропала её банковская карта. На следующий день, вернувшись домой, она обнаружила пропажу. В течение нескольких дней неизвестное лицо использовало карту для бесконтактных покупок в магазинах на общую сумму более 20 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о краже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую — 35-летнюю жительницу Красноярска, ранее судимую за имущественные преступления.
При допросе подозреваемая призналась, что похитила карту, когда она случайно выпала из кармана спящей женщины. После этого она совершала покупки в разных магазинах с использованием бесконтактной оплаты.
В настоящее время подозреваемая помещена в изолятор временного содержания, расследование продолжается.
Подпишитесь: