Красноярск: пробки 3
В Тыве пройдёт суд над женщиной, заказавшей убийство 8-летней девочки

В Тыве пройдёт суд над женщиной, заказавшей убийство 8-летней девочки

29.10.2021 16:12
Следователи предъявили обвинение 61-летней жительнице Кызыла за организацию приготовления к убийству 8-летней девочки из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемая захотела единолично унаследовать жилое помещение, здание и земельный участок, принадлежавшие ей и её умершему мужу на праве общей долевой собственности. Однако наследницей первой очереди была 8-летняя дочь супруга от другой женщины. Тогда пенсионерка решила избавиться от девочки, организовав её убийство.

Для этого она наняла киллера, пообещав вознаграждение в размере 180 тысяч рублей. В качестве аванса исполнитель преступления получил 10 тысяч. Злоумышленница сказала мужчине, где живёт и учится девочка, а затем показала её стоявшей на автобусной остановке и передала электрошокер. Предполагалось, что ребёнка надо было сначала оглушить, а после лишения жизни инсценировать несчастный случай.

Киллером, однако, оказался полицейский под прикрытием. Он сделал подложные фото трупа ребёнка и её шапки, а заказчицу оперативно задержали. Девочка не пострадала.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в СУ СКР по Республике Тыва.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: