Красноярск: пробки 3

В Туве убили 2 девочек

01.11.2021 17:20
СУ СК РФ по Республике Тыва
Как сообщили в Следственном комитете, тела девочек 9 и 14 лет нашли 31 октября утром у дома № 37/3 по улице Лопсанчапа. 9-летний ребёнок скончался на месте происшествия, другой — в больнице. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело.

«В настоящее время по уголовному делу проведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, продолжается проведение следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств причинения смерти несовершеннолетних», - рассказали в Следкоме.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 23-летнего уроженца Тес-Хемского района. Сейчас следственные действия проводят с участием задержанного.

В мэрии Кызыла сообщили, что ранее мать девочек была судима, состояла на учёте в полиции Хакасии, так как проходила обучение в Абакане. О пребывании в Кызыле она не сообщала в правоохранительные органы. Девочки официально воспитывались в приёмной семье, которая проживала в Тоджинском районе. В школу Кызыла они перевелись в начале учебного года. Взрослые были знакомы и не уведомили органы опеки о передаче девочек родной матери.

А задержанный снимал комнату у женщины. При этом мужчина находился в федеральном розыске и привлекался по нескольким уголовным статьям.

Соболезнования родственникам погибших детей выразил Глава республики Владислав Ховалыг.

«Случилась страшная трагедия. В Кызыле нашли двух девочек с множественными травмами, обеих не стало. Это горькая утрата для родителей и для всего общества - терять детей. Искренне соболезнуем вашей утрате и скорбим вместе с вами», - отметил Глава Республики Тува.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: