Красноярск: пробки 2
В Туве раскрыли разбойное нападение

В Туве раскрыли разбойное нападение

12 ноября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило заявление о разбое от 25-летнего местного жителя. Он сообщил о том, что еще 19 октября поздно вечером возле автозаправочной станции в селе Балгазын на него напал знакомый, который под угрозой нанесения ему телесных повреждений отобрал у него сотовый телефон «Айфон 14 Про».

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За данное преступление предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 27-летний житель балгазынец, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

Похищенный сотовый телефон изъят. В настоящее время в рамках уголовного дела с участием фигуранта проводятся необходимые мероприятия и следственные действия. За данное преступление подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: