Красноярск: пробки 0
В Туве поймали машину с 10 канистрами алкоголя

В Туве поймали машину с 10 канистрами алкоголя

10.02.2023 11:57
Фото: МВД по Республике Тыва
В Туве вновь пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции. Очередную крупную партию спиртосодержащей жидкости обнаружили в салоне автомобиля на трассе «Кызыл-Цагаан-Тологой».

33-летняя жительница села Нарын пассажиркой везла в багажнике машины 10 канистр алкоголя объемом по 10 литров каждая. Полицейским она объяснила, что приобрела жидкость на одной из оптовых баз Кызыла, а продать планировала по месту жительства.

За данные действия женщину привлекут к административной ответственности.

Отметим что повышенное внимание к алкоголю в Туве со стороны властей и правоохранительных органов объясняется проблемами, связанными с ним – население республики «славится» своими преступлениями, совершенными в состоянии алкогольного опьянения. Так, недавно 1-LiNE писал о случае, когда 4 пьяных подростков жестоко убили мужчину ради сотового телефона.

В августе 2021 года Тува попала в рейтинг самых пьющих регионов России. В 2019 году регион показал самый высокий показатель смертельных алкогольных отравлений.
Чтобы избежать подобных неприятностей, власти региона регулярно ограничивают продажу алкоголя на праздники. Так, в новогодние каникулы в Кызыле его продажу запретили полностью.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: