Красноярск: пробки 4
В Туве осудили мужчину за незаконную продажу алкоголя

В Туве осудили мужчину за незаконную продажу алкоголя

15.01.2026 11:40
Фото: Open AI

Сут-Хольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, которого признали виновным в незаконной розничной продаже спиртосодержащей пищевой продукции. Как установил суд, в октябре 2025 года мужчина организовал продажу такой продукции прямо у себя дома. При этом он действовал в обход требований законодательства, которое строго регулирует производство и оборот спиртосодержащих товаров.

В ходе разбирательства было установлено, что это не первый случай нарушения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные действия. Несмотря на это, он не сделал выводов и вновь решил заняться незаконной торговлей, что в итоге привело к уголовному делу.

Суд учёл позицию государственного обвинителя, а также обстоятельства дела и личность подсудимого. В результате мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Более строгие меры суд применять не стал, посчитав, что денежное взыскание станет достаточным наказанием и предупреждением на будущее.

На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: