Красноярск: пробки 3
В Туве будут судить подрядчика за кражу 24 миллионов рублей

В Туве будут судить подрядчика за кражу 24 миллионов рублей

Следственной частью СУ МВД по Республике Тыва окончено производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении 34-летнего руководителя ООО, который обвиняется в совершении преступлений по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 10 лет.

В ходе следствия установлено, что в период с июня 2019 года по ноябрь 2020 года обвиняемый совершил хищение бюджетных денежных средств на сумму более 24 миллионов рублей, которые выделялись в рамках реализации подпрограммы «Искусство» на строительство объекта «Дворец молодежи со стелларием городе Кызыл». Хищение совершал руководитель подрядной организации, сообщая ложных сведений об объеме выполненных работ и поставленного оборудования.

Также обвиняемый в период с апреля по ноябрь 2021 года путем подачи в Арбитражный Суд Республики Тыва искового заявления к министерству культуры республики от имени подрядной организации хотел отсудить более 5 миллионов рублей якобы затраченных в качестве инвестиций по указанному соглашению. В качестве подтверждения обоснованности иска он представил акты приема выполненных работ, часть из которых содержали не соответствующие действительности сведения.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого изъяты денежные средства в сумме около 1 миллиона 600 тысяч рублей, а также изъято недвижимое имущество стоимостью более 21 миллиона рублей и транспортные средства стоимостью более 20 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: