Красноярск: пробки 1
В Туве администратор банкетного зала тратила клиентские деньги на себя

В Туве администратор банкетного зала тратила клиентские деньги на себя

25.03.2024 08:43
Фото: 1-LiNE
В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Он сообщил о том, что девушка, работавшая администратором принадлежащего ему банкетного зала, присвоила свыше 430 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в хищении, 24-летняя жительница посёлка Каа-Хем, задержана и доставлена в полицию. Как выяснилось, девушка ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

Она рассказала, что администратором в данный банкетный зал устроилась работать в августе 2023 года. В ее обязанности входили прием клиентов, бронирование даты проведения банкетов, закупка продуктов по выбранному клиентами меню. Девушка призналась, что продукты на сумму около 80 тысяч рублей она взяла в долг у поставщиков, а внесенными клиентами деньгами распорядилась по своему усмотрению. Также администратор тратила деньги, переданные ей клиентами в качестве предоплаты за бронирование торжеств.

Владелец банкетного зала, узнав о наличии недостачи на общую сумму 431 350 рублей, обратился в полицию. Подозреваемая в данном заведении перестала работать с февраля этого года.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: