Красноярск: пробки 0
В Томской области задержали налетчика по горячим следам

В Томской области задержали налетчика по горячим следам

24.01.2021 12:43
К полицейским Томской области обратилась работница компании моментальных займов. Девушка рассказала, что их отдел ограбили, а неизвестный налетчик угрожал ей ножом.

«Неизвестный мужчина в медицинской маске, угрожая ножом, похитил денежные средства компании в размере более 30 тысяч рублей и два сотовых телефона.
На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, в том числе и кинолог со служебно-розыскной собакой. Женщина дала описание нападавшего: высокий, в чёрной куртке с капюшоном, джинсах, на лице медицинская маска, на руках перчатки. Сотрудниками МВД было принято решение о применении служебной собаки по следу. Одновременно оперативники просматривали записи с камер видеонаблюдения. Полицейские заметили, что накануне в офис приходил мужчина, на котором была надета кофта, очень похожая на ту, в который был подозреваемый. Правоохранители стали отрабатывать его на причастность. Установив адрес проживания мужчины, они направились к его дому. Туда же кинолога привела и служебно-розыскная собака», - сообщают в МВД.

Полицейские задержали в квартире 50-летнего жителя Стрежевого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Ранее нападавший неоднократно привлекался к уголовной ответственности: был судим за мошенничество, кражи, грабеж, незаконный оборот наркотических средств и за оскорбление представителя власти.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли похищенное имущество и денежные средства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: