Красноярск: пробки 3
В Томской области в колонию отправят двух сотрудников лесничества

В Томской области в колонию отправят двух сотрудников лесничества

03.07.2023 15:46
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE.
Сотрудники Васюганского участкового лесничества в период с 2014 по 2020 получали взятки от лесозаготовителей за предоставление им лесных участков с деловой древесиной рядом с населенными пунктами и зимниками. Оплата осуществлялась и в целом за общее покровительство лесозаготовителей.

Водитель лесничества поставлял лесопользователей, готовых сотрудничать на незаконной основе, участковый лесничий подготавливал документы для заключения договоров. Всего удалось заключить подобные договоры с 12 лесозаготовителями на сумму свыше 4 млн рублей.

Суд признал лесничего и водителя виновными в получении взятки и организации преступной группировки. Участковый лесничий приговорен к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 3,2 млн рублей и лишением права на четыре года занимать должности на госслужбе. Водитель лесничества приговорен к 9 годам лишения свободы со штрафом в 2 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: