Водитель КамАЗа, сбивший велосипедиста насмерть, приговорён к двум годам колонии-поселения.
В Кожевниковском районе Томской области суд вынес приговор водителю КамАЗа, который в июле 2025 года сбил насмерть 87-летнего велосипедиста. 57-летний мужчина из Новосибирской области признан виновным в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти человека.
Как установил суд, новосибирец ехал по трассе Старая Ювала — Елгай — Аптала, когда не заметил пожилого велосипедиста на обочине. Приняв его за неровность на дороге, водитель продолжил движение и сбил мужчину. От полученных травм пенсионер скончался на месте.
В суде обвиняемый признал свою вину. В результате, ему назначили два года лишения свободы, которые он проведёт в колонии-поселении. Также суд постановил запретить водителю управлять транспортными средствами на протяжении двух лет. Кроме того, в пользу дочери погибшего была взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей.