Красноярск: пробки 0
В Томске директора филиала мусорного регоператора подозревают в мошенничестве с субсидиями

В Томске директора филиала мусорного регоператора подозревают в мошенничестве с субсидиями

25.05.2021 17:36
В Следственном комитете по Томской области возбудили уголовное дело в отношении директора томского филиала ООО «Экология-Новосибирск». Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По предварительным данным на основании материалов УФСБ, с июля по декабрь 2020 года подозреваемый предоставил областному Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды ложные сведения о понесённых расходах на сумму свыше 8,5 миллионов рублей. Действовал бизнесмен в рамках соглашения об «организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории четвертой зоны деятельности регионального оператора», уточнили в пресс-службе СК.

Затем Департамент и «Экология-Новосибирск» заключили ещё одно соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета. Для возмещения понесённых затрат на счёт коммерческой организации власти перечислили 28 миллионов рублей.

Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, следователи собирают и закрепляют доказательственную базу.

ООО «Экология-Новосибирск» – новосибирская компания, занимающаяся обработкой твёрдых коммунальных отходов (ТБО). В конце 2020 года томский филиал «Экологии-Новосибирск» прекратил свою деятельность, и на его место пришла местная организация.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: