Красноярск: пробки 0
В столице Хакасии задержан подозреваемый в изнасиловании

В столице Хакасии задержан подозреваемый в изнасиловании

26.05.2021 15:16
krk.sledcom.ru
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В результате планомерных действий следователей Главного следственного управления при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 41-летний житель города Абакан.

Установлено, что в утреннее время 23 мая 2021 года в районе жилого дома по улице Итыгина города Абакан подозреваемый подъехал на автомобиле к незнакомой 21-летней женщине, которая направлялась на работу и, демонстрируя отвертку, угрожая убийством, затащил прохожую в машину. После этого, злоумышленник вывез женщину на открытый, безлюдный участок местности в городе Абакане, где, применив физическую силу, изнасиловал. С заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы обратилась потерпевшая.

Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: