Красноярск: пробки 5
В СК раскрыли подробности убийства семьи в Хакасии

В СК раскрыли подробности убийства семьи в Хакасии

06.08.2021 09:58
ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
35-летнему жителю Республики Хакасия предъявили обвинение в убийстве семьи из пяти человек. Он признался в преступлении в ходе допроса, рассказали в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным следствия, злоумышленник два месяца встречался с 30-летней жительницей села Джирим Ширинского района. Накануне трагедии женщина сообщила ему, что больше не хочет продолжать отношения. Тогда обвиняемый решил отомстить бывшей возлюбленной и убить её семью.

Утром 5 августа он ворвался в дом потерпевших и зарезал 56-летнюю хозяйку, её 58-летнего сожителя, его 58-летнего брата-близнеца, 19-летнего сына пары и 8-летнюю внучку.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия, идёт сбор и закрепление доказательств. Злоумышленнику назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц, включая ребёнка (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: