Красноярск: пробки 0
В Шушенском районе задержан третий подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки: ему 14 лет

В Шушенском районе задержан третий подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки: ему 14 лет

11.06.2020 17:16

Полицейские и следователи задержали уже третьего подозреваемого в деле об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки из деревни Нижняя Коя Шушенского района. Его причастность установили по биологическим следам на одежде погибшего ребенка. Напомним, ранее задержали еще двух молодых людей, которые, по версии следствия, участвовали в преступлении. Они не многим старше – 19 и 25 лет.

Меру пресечения подростку еще не избирали, но следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу. Если суд примет сторону СК, то 14-летний мальчик будет ждать суда в СИЗО.

«Следователями допрошено более 30 свидетелей и очевидцев, назначено 30 экспертных исследований, проведено более 10 обысков и осмотров места происшествия», – отчитались в следственном комитете.

В ГУ МВД по Красноярскому краю уточнили, что 14 лет – это возраст уголовной ответственности, так что ему придется ответить за свой поступок.

Напомним, 1 июня было обнаружено тело 12-летней жительницы деревни Нижняя Коя со следами изнасилования. Сначала полицейские задержали 25-летнего подозреваемого. Позднее они нашли 19-летнего парня, который тоже причастен к преступлению.

Фото: ГСУ СК РФ о Красноярскому краю и Республике Хакасия

Видео: ГУ МВД по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: