Красноярск: пробки 0
В Республике Алтай мужчина дважды избил возлюбленную, а также вырвал волосы у племянницы и отобрал у нее 700 рублей

В Республике Алтай мужчина дважды избил возлюбленную, а также вырвал волосы у племянницы и отобрал у нее 700 рублей

01.04.2020 12:06
24 ноября 39-летний мужчина выпивал спиртное днем. Он поругался с сожительницей, схватил нож и начал угрожать убийством. Затем он махнул ножом перед ее лицом, порезав женщине нос. Злоумышленника остановил знакомый сожительницы. Послушав другого мужчину, дебошир успокоился и отдал нож.

6 февраля обвиняемый вновь напился и начал избивать гражданскую жену. Он ударил ее по лицу, затем повалил и стал душить, угрожая убить. Когда потерпевшая начала задыхаться, мужчина ослабил хватку.

Между этими двумя событиями, 10 января, тиран выпивал дома у сестры. В порыве агрессии он напал на несовершенную дочь родственницы, вырвал у нее с головы пучок волос, избил кулаками и локтями, а затем отобрал 700 рублей и ушел.

«В соответствии с заключением судебных экспертов-психиатров у обвиняемого имеется психическое расстройство, не исключающее вменяемость, в связи с которым он не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период совершения преступлений. В отношении него экспертами рекомендовано учесть требования ст. 22 УК РФ о назначении ему принудительных мер медицинского характера», - сообщает пресс-служба СК по Республике Алтай.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: