Красноярск: пробки 0
В Республике Алтай извращенец приставал к подросткам в соцсети

В Республике Алтай извращенец приставал к подросткам в соцсети

02.07.2021 13:36
Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступлений по статьям 135 и 242 Уголовного кодекса.

Следствием установлено, что с января по октябрь 2018 года 32-летний местный житель, создав фейковую страницу в социальной сети «Вконтакте». С этого аккаунта он неоднократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних лиц, в том числе в отношении 12-летнего мальчика из Приморского края, 13-летней девочки из Мурманской области, двоих девочек из республики в возрасте 12 и 15 лет, направлял сообщения сексуального характера и интимные фотографии. В это же время он изготовил фотографии порнографического содержания, которые отправил пользователям социальной сети «Вконтакте», в том числе девушкам из республики Алтай 16 и 19 лет.

Причастность гражданина к совершению преступлений удалось доказать в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

«По уголовному делу следователями осуществлен большой объем следственных и иных процессуальных действий: допрошено порядка 30 свидетелей, проведен ряд обысков и выемок, произведено более  20 судебных экспертиз, порядка 10 осмотров предметов и документов, дисков с фото – и иными материалами», - сообщили в Следственном комитете.

В ведомстве добавили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.

Суд приговорил подсудимого к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В этот срок также вошла неотбытая часть ранее назначенного наказания.

Приговор в законную силу не вступил.






Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: