Красноярск: пробки 4
В Приангарье полицейские пресекли канал сбыта героина

В Приангарье полицейские пресекли канал сбыта героина

02.08.2021 14:28
38.мвд.рф
Несколько месяцев назад поступила информация о том, что на территории поселка Куйтун неизвестные лица сбывают наркотическое средство. Для вычисления организаторов и канала поставки, сыщики проверяли лиц, склонных к употреблению наркотиков и ранее судимых за совершение преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

Благодаря принятым мерам, правоохранителям удалось установить личность, а позже и задержать предполагаемую наркосбытчицу. Ей оказалась 53-летняя местная жительница, ранее не попадавшая в поле зрение полиции. В ходе обысковых мероприятий в ее транспортном средстве обнаружено и изъято 148 свертков с наркотическим веществом героин, сотовые телефоны и банковские карты.

Возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Задержанной грозит до 10 лет лишения свободы. По решению суда фигурантка заключена под стражу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: