Красноярск: пробки 0
В отношении медсестры, таскавшей детей за волосы в Новосибирске возбуждено уголовное дело

В отношении медсестры, таскавшей детей за волосы в Новосибирске возбуждено уголовное дело

09.11.2020 17:00
Сотрудники Следственного комитета по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении медсестры из детской туберкулезной больницы по результатам доследственной проверки. Медработница ГБУЗ НСО Государственной областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением».

Как сообщают в пресс-службе следкома, в рамках расследования уголовного дела следователями СКР будет дана принципиальная оценка действиям медицинского работника, а также установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее мы рассказывали о видео, на котором медсестра хватает маленького ребенка за волосы и кидает на кровать.

Скриншот: Инцидент Новосибирск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: