Красноярск: пробки 3
В Омской области задержали серийного похитителя канализационных люков

В Омской области задержали серийного похитителя канализационных люков

30.11.2021 19:46
Фото: ГУ МВД РФ по Омской области
Инспекторы ДПС в Омской области задержали мужчину, который причастен к нескольким кражам канализационных люков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства ранним утром на Черлакском тракте инспекторы ДПС обратили внимание на ВАЗ-2110, который двигался по проезжей части явно сильно перегруженный. За рулём остановленного автомобиля находился 27-летний омич.

Выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством без водительского удостоверения. На заднем сидении машины полицейские обнаружили спрятанный под курткой канализационный люк, в багажнике же лежали приготовленные к сдаче обломки канализационных решеток.

За езду без прав в отношении 27-летнего нарушителя был составлен административный протокол, а на место, где был остановлен автомобиль, прибыла следственно-оперативная группа.

«Сотрудники уголовного розыска узнали в задержанном ранее судимого за кражи жителя Октябрьского округа и в ходе оперативных мероприятий установили его причастность к пяти хищениям канализационных люков. На следственных действиях мужчина показал, где по всему городу забирал металлические крышки. Вырученные с продажи деньги злоумышленник тратил на личные нужды», – рассказали в ГУ МВД России по Омской области.

На злоумышленника заведено несколько уголовных дел по статье «Кража». Суммы материального ущерба, заявленные потерпевшей стороной – от 3 до 10 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: