Красноярск: пробки 4
В Омской области подросток угнал велосипед и 2 автомобиля

В Омской области подросток угнал велосипед и 2 автомобиля

23.08.2021 13:53
УМВД России по Омской области
Об угоне велосипеда и двух отечественных автомобилей в полицию сообщили хозяева транспортных средств. Полицейские установили причастного к угонам 15-летнего подростка, жителя одного из близлежащих сёл, и задержали его.

Двумя днями ранее тинейджер приехал в райцентр погулять. Опоздав на рейсовый автобус, решил заночевать в посёлке, зашёл в подъезд многоквартирного дома и увидел велосипед. Забрал его и уехал домой. На следующий день подросток вернулся, чтобы отдать чужой велосипед, но не смог сделать это незаметно и бросил его в канаве.

Затем увидел припаркованный у здания администрации автомобиль ВАЗ-21074. Машина оказалась не заперта, ключ был в замке зажигания. На нём подросток выехал из Полтавки домой, но для конспирации съехал на полевую дорогу, где автомобиль увяз в грязи. Тогда он оставил ключи на капоте и пошёл домой пешком.

На следующий день он поехал домой на угнанном автомобиле ВАЗ-21063. Машина стояла у одного из магазинов. После длительной езды на первой передаче перегрелся двигатель и подросток на попутке добрался до дома, где был задержан.

В отношении подростка возбуждены уголовные дела по статьям 158 и 166 Уголовного кодекса. Транспортные средства найдены и переданы владельцам. Устанавливается сумма причинённого ущерба.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: