Красноярск: пробки 4
В Омской области отчим задушил пасынка за то, что тот не мог сидеть прямо

В Омской области отчим задушил пасынка за то, что тот не мог сидеть прямо

03.07.2020 16:42
Следственным комитетом Омской области завершено уголовное дело в отношении 30-летнего Владимира Нетеса, который обвиняется в убийстве 7-летнего мальчика. По версии следствия, ребёнок погиб от удушья. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Известно, что 10 сентября 2019 года около 22 часов в доме, расположенном в селе Новологиново Большереченского района Омской области, ранее судимый обвиняемый находился вместе со школьником. Мальчик делал уроки, сидя за столом. В наказание за то, что он не держал спину прямо, обвиняемый схватил сына сожительницы руками за ворот рубашки и за пояс, поднял и стал трясти. А затем бросил ребёнка на диван.

В результате действий обвиняемого ребёнок умер от удушья. Когда мужчина понял, что совершил убийство, он солгал вернувшейся сожительнице, сказав, что мальчик спит, а сам убежал из дома и неделю скрывался в лесу, пока его не нашли сотрудники полиции.

Нетес признал свою вину. Расследование завершено, дело передано в суд. Обвиняемому грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: