Красноярск: пробки 3
В Омске полицейские закрыли наркопритон

В Омске полицейские закрыли наркопритон

13.07.2020 11:18
Наркозависимый 41-летний омич предоставлял свою жилплощадь для потребления наркотических средств. В качестве оплаты он принимал как деньги, так и наркотические средства, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Полицейские установили, что владелец квартиры, не имеющий источников доходов, создал все условия для комфортного потребления наркотиков. Во время осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых наркозависимые потребляли запрещённые вещества: пустые пластиковые бутылки и шприц. Согласно результатам химического исследования, в изъятых предметах имелись следы синтетических и растительных наркотиков.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

«Если вам известно о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом в полицию по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется», - призывает служба МВД.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: