Красноярск: пробки 0
В Омске полицейские задержали аферистов, обманывавших пенсионеров

В Омске полицейские задержали аферистов, обманывавших пенсионеров

22.10.2020 17:30
Полицейские установили, по какой схеме действовали мошенники. Увидев пожилого человека на улице, они подходили к нему и сообщали о социальной выплате, затем, зайдя домой к пенсионеру, рассказывали о новой денежной реформе и предлагали переписать номера хранящихся банкнот, чтобы обезопасить их от обесценивания, но на самом деле, воровали подлинные купюры, оставляя вместо них сувенирные. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе МВД.

Таким образом аферисты украли примерно 3 млн рублей. Сейчас они заключены под стражу. Расследование дела продолжается. Сотрудники МВД полагают, что на счету пойманных мошенников есть ещё несколько подобных преступлений.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных противоправных деяний полицейские задержали молодого мужчину и 60-летнюю женщину, которые приехали в город Омск из Кировской области. При личном досмотре у них изъяты денежные средства, предположительно, похищенные у одной из потерпевших. В ходе обыска в арендованной сообщниками квартире обнаружены поддельные удостоверения работников пенсионного фонда и пачки билетов, внешне схожих с банкнотами», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: