Красноярск: пробки 1
В Омске на бывшего замминистра возбуждено уголовное дело

В Омске на бывшего замминистра возбуждено уголовное дело

28.01.2020 13:44
Фото: скриншот видео СУ СК по Омской области
По сообщениям пресс-службы СУ Следственного Комитета по Омской области, уголовное дело на бывшего замминистра возбудили по материалам, предоставленным УФСБ России по Омской области. По данным следствия, в 2018 году, во время работы в министерстве строительства и ЖКХ, Александр Фрикель неоднократно превышал должностные полномочия и нарушал закон, фактически управляя организацией, которая предоставляла некачественные услуги, за бюджетные деньги.

«Замминистра давал указания руководителю подконтрольной ему организации о заключении договоров на оказание транспортных услуг по завышенной стоимости, превышающей среднерыночную, о принятии и оплате по договорам субподряда невыполненных в полном объёме и некачественных работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог», - уточняют в пресс-службе.

Следователи пояснили, что в результате своей деятельности, подозреваемый в превышении должностных полномочий, нарушил охраняемые законом права общества и государства, подорвал авторитет органов государственной власти и причинил материальный ущерб на сумму около 6,5 миллионов рублей.

В настоящее время проходят обыски по месту жительства подсудимого и причастных, в офисах изъяты интересующие следствие документы, проводятся допросы свидетелей. Расследование продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: