Красноярск: пробки 0
В Новосибирске задержаны банковские мошенники, жертвами которых стали жители разных регионов

В Новосибирске задержаны банковские мошенники, жертвами которых стали жители разных регионов

09.04.2021 14:39
29-летний житель Новосибирска создал преступную группу, в которую входили 6 мужчин и две женщины. Злоумышленники арендовали помещение в Ленинском районе Новосибирска, откуда совершали звонки гражданам разных регионов России, используя имевшуюся у них базу персональных данных. Мошенники избегали звонков по Новосибирской и Московской области.

Злоумышленники убеждали человека на другом конце провода в том, что они сотрудники банка и предлагали оформить кредит на очень выгодных условиях. Если он соглашался, с него требовали деньги, якобы на оплату налогов, страховку и доставку карты. Как только доверчивый гражданин соглашался и перечислял деньги, связь между ним и мошенниками, прекращалась. Полученные деньги участники преступной группировки использовали, как им вздумается.

Ущерб, который нанесли гражданам злоумышленники, составил более 300 тысяч рублей. Сейчас дополнительные обстоятельства случившегося выясняются сотрудниками Следственного Комитета. Все участники преступной группировки находятся под подпиской о невыезде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: