Красноярск: пробки 1
В Новосибирске задержали подозреваемого в серийных изнасилованиях детей

В Новосибирске задержали подозреваемого в серийных изнасилованиях детей

17.08.2021 17:22
СУ СКР по Новосибирской области
Новосибирские следователи возбудили два уголовных дела по факту преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности.

14 августа в отдел полиции обратилась женщина с заявлением об изнасиловании её несовершеннолетней дочери в парке культуры и отдыха «Заельцовский». На место происшествия выехали следователи и полицейские, начался поиск фигуранта по делу.

Но на следующий день злоумышленник совершил второе преступление, уже в лесу в Дзержинском районе Новосибирска. Потерпевшая – тоже несовершеннолетняя девочка. Она обратилась в полицию в короткие сроки, и предполагаемого педофила задержали по горячим следам. Им оказался 22-летний местный житель.

«В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: