Красноярск: пробки 0
В Новосибирске задержали агрессивную закладчицу и ее сообщниц

В Новосибирске задержали агрессивную закладчицу и ее сообщниц

01.12.2020 15:23
В ходе спецоперации были задержаны 45-летняя организатор группы, а также две ее сообщницы 42 и 46 лет. Вещества они продавали через закладки. Дамы занимались фасовкой и закладкой, а одна из них также была администратором магазина. Руководительница же закупала оптовые партии наркотиков и контролировала финансы.

Женщины были задержаны во время сооружения тайника на улице Карла Маркса. В тот же день была задержана и организатор. Она без боя сдаваться отказывалась: заперлась в машине, попыталась уничтожить улики, а при задержании набросилась на полицейских. В итоге из оборота были изъяты героин и метадон общей массой более 130 граммов.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области.

Фото: 54.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: