Красноярск: пробки 0
В Новосибирске выясняются обстоятельства и личность застреленного утром мужчины

В Новосибирске выясняются обстоятельства и личность застреленного утром мужчины

27.01.2020 17:22

По факту убийства утром 27 января в районе дома на улице Каменская, 51/1 города Новосибирска следователями заведено уголовное дело. Как известно, было найдено тело убитого огнестрельным ранением в голову мужчины.

Официально, следователи СУ следственного комитета по Новосибирской области личность погибшего не уточняют. Есть предположения, что убитым является глава ЖСК «Залесский» Олег Арчибасов.

Офис ЖСК «Залесский» находится в соседнем здании, по улице Каменская, 53. Убийство произошло у здания рядом с центральным отделом полиции №1, школой №4 и региональным филиалом федерального Управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Глава ЖСК «Залесский» известен своим участием на стороне дольщиков в конфликте с компанией «Энергомонтаж», которая обязалась достроить брошенный объект на Залесского, 6. В 2019 году силами представителей ЖСК «Залесский» и ООО «Энергомонтаж» дом был достроен и веден в эксплуатацию. 300 дольщиков заселились в долгожданные квартиры.

Кроме того, Олег Арчибасов является соучредителем ООО «Электростройсервис» и владельцем ООО «Лион».

В пресс-службе СУ СК по Новосибирской области поясняют, что все обстоятельства дела выясняются. Есть слышавшие выстрелы жители города. Родные и коллеги начальника ЖСК «Залесский» от комментариев отказываются. На звонки телефон Олега Арчибасова не отвечает.

Фото: Pixabay License


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: