Красноярск: пробки 1
В Новосибирске осудят любителя пьяной езды

В Новосибирске осудят любителя пьяной езды

В Новосибирске за управление автомобилем в состоянии опьянения перед судом предстанет мужчина, ранее трижды судимый за аналогичные преступления.

Заместитель прокурора Первомайского района Сергей Коржов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом имеющим судимость за данное преступление.

По версии следствия, ранее трижды судимый за аналогичные преступления мужчина, в июле 2023 года вновь остановлен сотрудниками ДПС в Первомайском районе за рулем автомобиля «Хонда Аккорд» с явными признаками алкогольного опьянения. Установлено, что все предыдущие аналогичные нарушения водитель совершал на этом же автомобиле, оформленном на его мать.

Несмотря на это и попытку фиктивно продать автомобиль своей знакомой, суд согласился с доводами прокурора о необходимости наложения ареста на транспортное средство в целях его последующей конфискации. Не сумев скрыть от ареста машину, мужчина решил скрыться сам и перестал выходить на связь с дознавателем, поэтому был объявлен в розыск. Его задержали в Красноярске, теперь он находится под стражей.

При допросах обвиняемый заявлял, что автомобилем управлял другой человек, однако ознакомившись с материалами дела, он решил полностью признать свою вину. Любителю нетрезвой езды грозит до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, а также конфискация автомобиля.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: