Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке похитили изоляцию с теплосетей

В Новокузнецке похитили изоляцию с теплосетей

28.12.2020 18:24
По предварительной оценке, преступникам удалось снять более 62,5 квадратных метров новой оцинкованной стали с тепломагистрали на улице Народной. К расследованию были привлечены сотрудники управления внутренних дел.

Правоохранительные органы совместно с представителями СГК обнаружили листы оцинкованной стали на территории частного сектора поселка Форштадт. Злоумышленникам удалось снять и вывезти на значительное расстояние примерно 250 килограмм ценного металла. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до двух лет.

Металл был похищен с участка, на котором в первой половине декабря энергетики приступили к восстановлению 435 метров покрывного слоя теплоизоляции на тепломагистрали диаметром 1000 мм на улице Народной в Кузнецком районе. Работы на данном участке планируют завершить до Нового года.

Цель применения листов оцинкованной стали на тепломагистрали – защита основного теплоизоляционного слоя и, как следствие, снижение теплопотерь. Горячая вода должна доходить до потребителей от теплоисточника по утвержденным температурным параметрам, и особенно важно снизить тепловые потери в периоды максимально низких температур, пришедших в Кузбасс.

Ежедневно в ходе объездов специалисты контролируют состояние тепломагистрали и проведение работ. «Сибирская генерирующая компания» призывает новокузнечан быть внимательными на городских улицах и при обнаружении хищений теплосетевого оборудования передавать информацию в полицию и в оперативно-диспетчерскую службу теплосетевого предприятия СГК в Новокузнецке по телефону: (3843) 46-94-66 (круглосуточно).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: