Красноярск: пробки 0
В Кузбассе цыганка меняла деньги на билеты «банка приколов»

В Кузбассе цыганка меняла деньги на билеты «банка приколов»

Новокузнецким полицейским 80-летняя пенсионерка сообщила, что женщина похожая на цыганку пришла к ней домой, представилась соцработником и вручила 1 000 рублей как прибавку к пенсии. Затем аферистка сказала, будто пенсионерке необходимо обменять все «старые» деньги на якобы «новые», и предложила помочь в этом вопросе.

Пожилая женщина передала все свои сбережения незнакомке, которая взамен выдала ей билеты «банка приколов». Подмену потерпевшая заметила только после ухода лжесотрудницы.

Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую по горячим следам. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 37-летняя местная жительница. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли все похищенные у пенсионерки деньги.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая причастна еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в отношении жительниц Новокузнецка 86 и 97 лет. Мошенница похитила у пенсионерок 10 000 и 115 000 рублей соответственно. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: