Красноярск: пробки 3
В Кузбассе судят угонщиков, нападавших на таксистов

В Кузбассе судят угонщиков, нападавших на таксистов

11.09.2020 16:23
Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, в октябре 2019 года в ночное время в течение часа в дежурную часть полиции поступили два сигнала о совершённых нападениях на водителей частных такси. Трое неизвестных останавливали в городе машины и, оказавшись в салоне, начинали душить и избивать водителей, после чего выбрасывали их из машины и скрывались на автомобилях. Жертвами налетчиков стали 47-летний водитель «Daewoo Matiz» и 23-летний водитель автомобиля «Mazda Capella».

Для задержания злоумышленников в городе был введен план «Спираль». Сотрудники ГИБДД совместно с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии задержали налётчиков, передвигавшихся на похищенной «Мазде».

Как выяснилось, свои действия они планировали заранее, распределяли роли так, чтобы иногородний подельник смог добраться на похищенной машине домой. Однако в первом случае он не справился с управлением угнанным «Daewoo Matiz» и съехал с дороги в кювет. В результате полученных повреждений машина дальше двигаться не могла. Тогда сообщники совершили нападение на второго таксиста, завладев «Маздой». Теперь им грозит большой срок заключения. Оба автомобиля возвращены владельцам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: