Красноярск: пробки 2
В Кузбассе пенсионер хотел спасти сбережения, но потерял 830 тысяч рублей

В Кузбассе пенсионер хотел спасти сбережения, но потерял 830 тысяч рублей

13.10.2020 17:32
Выяснилось, что накануне заявителю позвонил неизвестный и представился специалистом службы безопасности банка. Он предупредил пенсионера, что с его счетов мошенники якобы пытаются снять деньги и сообщил, что вскоре с ним свяжется «старший специалист», который расскажет, как обезопасить свои накопления.

Через несколько минут на телефон пенсионера действительно поступил ещё один звонок. Собеседник представился сотрудником банка и предупредил, что для сохранения сбережений нужно срочно все деньги снять и перевести на безопасные счета в другом банке.

Пожилой киселевчанин испугался за свои деньги и в тот же день пошел в банк. Он снял 830 тысяч рублей и через банкоматы перевел их на указанные номера счетов.

Чтобы удостовериться в сохранности своих сбережений, пенсионер попытался связаться с мошенниками, но телефоны были уже недоступны. Пенсионер понял, что попался на удочку мошенников и обратился в полицию.

Сейчас правоохранители устанавливают подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Аферистам грозит до 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: