Красноярск: пробки 2
В Кузбассе нашли и наказали организацию за коррупцию

В Кузбассе нашли и наказали организацию за коррупцию

05.11.2025 13:20
Фото: 1-LiNE
Кемеровская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки выяснилось, что в июне 2025 года одна из коммерческих организаций региона заключила трудовой договор с гражданином, который ранее работал на государственной службе в Кузбасском ЛУ МВД России.

Однако организация нарушила закон: она не уведомила в установленные сроки (в течение 10 дней) о заключении договора с бывшим госслужащим, как этого требует Трудовой кодекс и закон «О противодействии коррупции».

В результате прокуратура подала в суд, и организацию, а также её руководителя привлекли к административной ответственности. Юридическое лицо оштрафовали на 50 тысяч рублей, а руководителя – на 20 тысяч.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: