Красноярск: пробки 4
В Кузбассе наркодилер расплакался после задержания

В Кузбассе наркодилер расплакался после задержания

29.04.2021 09:05
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области – Кузбассу
В Новокузнецке сотрудники патрульной службы заметили молодого человека, который вёл себя подозрительно. Мужчина что-то размещал на воротах гаражей в гаражном комплексе и потом фотографировал. Правоохранители задержали новокузнечанина и оказалось, что не зря.

В ходе разбирательства выяснилось, что около месяца назад безработному 26-летнему молодому человеку поступило предложение о работе. Неизвестные «работодатели» предлагали поучаствовать в схеме бесконтактного распространения наркотиков. Мужчина согласился и получил координаты с оптовой партией. Внутри пакетиков был порошок белого цвета и миниатюрные магниты, с помощью которых свертки крепились на железные поверхности.

Примечательно, что вид наркотиков задержанный назвать не смог. Экспертиза показала, что внутри свертков был мефедрон. Правоохранители изъяли телефон распространителя и смогли установить местонахождение 78 «закладок». Общий вес запрещенных веществ составил 11,5 граммов. А это уже приравнивается к особо крупному размеру.

Узнав от полицейских о том, что за сбыт запрещённых веществ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки, задержанный расплакался, поскольку «работодатели» обещали ему не только полную анонимность, но и безнаказанность. Сейчас в отношении новокузнечанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: