Красноярск: пробки 0
В Кузбассе мужчину лишили гражданства за экстремистские призывы

В Кузбассе мужчину лишили гражданства за экстремистские призывы

28.02.2024 10:18
Фото: 1-LiNE
Уроженец одной из стран Центральной Азии в марте 2019 года получил российский паспорт. Произнося слова Присяги, он давал обязательства добросовестно исполнять свой гражданский долг в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством РФ.

8 февраля 2024 года в ГУ МВД России по Кемеровской области поступил вступивший в законную силу приговор Кузнецкого районного суда города Новокузнецк о признании данного гражданина виновным в совершении преступления, по статье «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации», с назначением ему наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Сотрудники управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу приняли решение о прекращении гражданства России, в связи с нарушением законодательства Российской Федерации. В настоящее время полицейскими организована работа по изъятию паспорта гражданина России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: