Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае задержаны новосибирцы, подозреваемые в серии мошенничеств на 900 тысяч рублей

В Красноярском крае задержаны новосибирцы, подозреваемые в серии мошенничеств на 900 тысяч рублей

19.03.2020 09:51

Как выяснили полицейские, мошенники работали по схеме «Ваш родственник попал в беду», причем у каждого для выбранной жертвы была своя история. В первом случае злоумышленник от имени внука, племянника или брата звонил на стационарный телефон жителям Канска и рассказывал, что находится в ожоговом центре с тяжелой травмой. В связи с этим просил перевести на указанный им абонентский номер средства, необходимые для проведения ему сложной операции. Его соучастник, также представляясь родственником, просил граждан перечислить ему деньги, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенную аварию, в которой пострадал человек. Введенные в заблуждение потерпевшие перечислили на общий счет аферистов около 900 тысяч рублей.

«В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к хищениям денежных средств. Ими оказались ранее судимые мужчины 1983 г.р. и 1989 г.р. из Новосибирской области. В настоящее время канскими оперативниками уголовного розыска подозреваемые задержаны, этапированы в г. Канск и содержатся под арестом», - рассказали ИА «1-Лайн» в МО МВД России «Канский».

В отношении подозреваемых возбуждено 14 уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции продолжают проверять подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, как на территории обслуживания, так и других регионов страны.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: