Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае задержали мужчину с мешком конопли

В Красноярском крае задержали мужчину с мешком конопли

24.11.2020 16:09
В Красноярском крае сотрудники МВД России по ЗАТО г. Железногорск смогли пресечь незаконный оборот наркотиков. Они задержали жителя поселка Подгорный, который имел при себе дольно большой объем конопли. Ою этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Накануне в утреннее время во время обхода территории участковый уполномоченный полиции обратил внимание на мужчину, который что-то переносил в пакете из-под сахара и заметно занервничал при виде сотрудника. Страж порядка остановил жителя поселка и выяснил, что при себе у него находилось вещество растительного происхождения. 29-летний мужчина пояснил, что собрал коноплю на одном из полей за территорией поселка», - сообщили в МВД.

Жителя края задержали и доставили в отдел полиции, а пакет был направлен на экспертизу. Результаты экспертного исследования показали, что задержанный незаконно хранил коноплю массой около 400 граммов.

В отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

На данный момент житель посёлка находится под действием подписки о невыезде. Ему грозит лишение свободы до 10-ти лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: