Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае виновника ДТП посадили на 5 лет

В Красноярском крае виновника ДТП посадили на 5 лет

27.01.2022 12:46
Фото и видео: УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Дорожно-транспортное происшествие произошло летом 2021 года на автодороге «Саянск-Тубинск-граница Курагинского района». Водитель автомобиля Сhevrolet Niva, 28-летний житель Краснотуранского района, опрокинул автомобиль, в результате чего пострадал 41-летний пассажир. От полученных травм мужчина скончался.

Водитель иномарки скрылся с места ДТП, а когда его нашли, пояснил автоинспекторам, что машиной управлял его погибший друг. Они возвращались с отдыха и мужчина дал приятелю прокатиться, сам же сидел на пассажирском сиденье.

«На место ДТП была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе работы были взяты биологические образцы с водительского сиденья автомобиля, рулевого колеса. У подозреваемого были получены образцы для сравнительного исследования. Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показал, что мужчина был пьян, показания прибора составили 1.04 мг/л в выдыхаемом воздухе. Автомобиль был помещён на специализированную стоянку», - рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По итогам предварительного следствия выяснилось, что в момент аварии за рулём был выживший. Он позже пояснил, что испугался наказания и решил соврать.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Суд назначил автомобилисту 5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилями в течение 2 лет и 10 месяцев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: