Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае раскрыли убийство 13-летней давности

В Красноярском крае раскрыли убийство 13-летней давности

28.12.2021 14:18
По версии следствия, 26 февраля 2007 года обвиняемый совместно со своим приятелем убил жителя Норильска из-за того, что он отказывался возвращать злоумышленникам долг в размере 450 тыс. рублей.

«Они заманили потерпевшего в свой автомобиль, после чего в ходе возникшего конфликта в пути следования поочередно нанесли ему множественные колото-резаные ранения по телу и лицу, от которых наступила его смерть. Нападавшие скрылись с места преступления, бросили труп в гаражном массиве и приняли меры к сокрытию следов преступления и обеспечению себе алиби», - сообщили в ведомстве.

В 2020 году в рамках расследования дела провели дополнительную генетическую экспертизу. В результате удалось установить наличие следов ДНК потерпевшего на тряпке, изъятой из автомобиля обвиняемого.

Уголовное дело будет направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Второй обвиняемый через два дня после убийства выехал на территорию иностранного государства, где проживает в настоящее время. В отношении него судом заочно принято решение о заключении под стражу, он объявлен в международный розыск в целях ареста и выдачи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: