Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пьяный мужчина насмерть забил собачку своей сожительницы

В Красноярском крае пьяный мужчина насмерть забил собачку своей сожительницы

14.05.2021 12:23
Погибший пёс по кличке Бейбик / ГУ МВД России по Красноярскому краю
14 мая в Главке МВД по Красноярскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Шарыпово. Мужчину обвиняют в жестоком обращении с животным. Следователи уже направили все материалы в суд.

В начале февраля 2021 года местная жительница обратилась в дежурную часть с заявлением о смерти своего питомца. По словам женщины, её гражданский муж нанёс множественные побои йоркширскому терьеру по кличке Бейбик, после чего собака скончалась.

Как выяснили полицейские, накануне потерпевшая и её сожитель 1985 года рождения поспорили по поводу воспитания домашнего животного. Мужчине не понравилось, что пёс лежит на кровати. Конфликт перетёк в выяснение отношений, и тогда злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил собаку и начал бить её об пол и кровать. От полученных травм терьер погиб.

На допросе обвиняемый в живодёрстве заявил, что сожительница поставила собаку выше отношений с ним, уточнили в пресс-службе.

Следователи МО МВД «Шарыповский» возбудили уголовное дело по признакам части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Окончательное решение примет суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: