Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае пенсионерка лишилась миллиона рублей, надеясь выйти замуж за «канадца»

В Красноярском крае пенсионерка лишилась миллиона рублей, надеясь выйти замуж за «канадца»

28.11.2020 12:06
Фото: МО МВД России «Енисейский»
В дежурную часть полиции обратилась 75-летняя жительница города Енисейск, ставшая жертвой мошенника. Сотрудники ОВД установили, что в одном из мессенджеров в сети Интернет пенсионерка познакомилась с мужчиной, который представился доктором Морганом из Канады. Аферист прислал пожилой женщине фотографии известного врача, выдав их за свои. В ходе дальнейшей переписки собеседники признались друг другу в своих чувствах, и злоумышленник сообщил, что собирается приехать к избраннице. Однако, как уверял мужчина, нефтяная компания, в которой он работает хирургом, не отпускает его в поездку, поэтому ему придется оплатить отпуск, и на это необходимо несколько тысяч евро. Кроме того, аферист решил оформить гражданский брак с потерпевшей, и на это также требовалась определенная сумма.

За полгода общения с «доктором Морганом» пожилая женщина перевела ему более миллиона рублей. На момент обращения в правоохранительные органы жительница Енисейска пыталась оформить кредит для того, чтобы перевести остаток необходимой её «возлюбленному» суммы.

Дознавателями МО МВД России «Енисейский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: