Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае мужчина убил друга за выпитую водку

В Красноярском крае мужчина убил друга за выпитую водку

20.01.2020 15:49
В день трагедии двое мужчин распивали алкоголь в доме фигуранта. В какой-то момент между друзьями произошел словесный конфликт из-за того, что гость выпил водку, принадлежащую осужденному. После того, как потерпевший оскорбил собутыльника, тот ударил его заготовкой топорища по голове. Убив мужчину хозяин лег спать. Утром, обнаружив труп, злоумышленник вывез его в лес, а спустя несколько дней рассказал родственнице погибшего, что нашел тело в лесу.

Ермаковский суд в качестве смягчающего обстоятельства учел факт аморального поведения потерпевшего, но при это установил, что осужденный не находился в состоянии необходимой обороны. С этими выводами согласилась и судебная коллегия Красноярского краевого суда.

«Стоит отметить, что преступления такого рода, которые призвано называть «бытовыми», и в которых фигурируют родственники, друзья или близкие знакомые, регистрируются практически ежедневно. А основной причиной совершения таких преступлений является чрезмерное употребление алкоголя. Кроме того, по статистике, такие преступления чаще всего совершаются в сельской местности, где более низкий уровень жизни, доходов и занятости населения», - отмечает пресс-служба Красноярского краевого суда.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: