Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае мать-одиночка хранила наркотики в детской курточке

В Красноярском крае мать-одиночка хранила наркотики в детской курточке

02.12.2019 13:36
Транспортные полицейские в Ачинске установили, что 31-летняя местная жительница ранее судимая за кражу и неисполнение родительских обязанностей на этот решила начать карьеру в наркобизнесе. Ей помогал сосед по общежитию — 38-летний мужчина, который отбывал наказание за убийство, разбой и грабеж. Он исполнял роль посредника, за что получал часть наркотиков для личного пользования.

Пару задержали во время продажи наркотиков с поличным. Вещества женщина хранила в детской курточке. У нее дома стражи порядка нашли свертки с наркотиками, электронные весы и пакеты, которые использовали для фасовки, а также обрез охотничьего ружья.

«Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу образцы являлись наркотическим средством синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила более 125 граммов. По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и незаконное хранение огнестрельного оружия)», - сообщает пресс-служба транспортной полиции по СФО.

Ачинский городской суд признал фигурантов дела виновными и приговорил мать-одиночку к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, а ее сообщника — к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: