Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае двое мужчин убили знакомую и ее дочь-инвалида ради 7 тысяч рублей

В Красноярском крае двое мужчин убили знакомую и ее дочь-инвалида ради 7 тысяч рублей

28.07.2020 11:03
В феврале прошлого года в Ачинске двое друзей решили напасть на женщину, воспитывающую двоих детей-инвалидов. Один из них был хорошо знаком с жертвой и знал, что та получает пенсию на детей. Обманом они проникли в жилище, повалили потерпевшую на пол и стали требовать денег. Женщина согласилась отдать все и отправилась в спальню за сбережениями. В этот момент в комнату вошла дочь и узнала одного из нападавших.

Тогда подсудимый взял с кухни нож и несколько раз ударил девочку, убив ее. Затем он вошел в спальню и нанес 13 ранений матери. «Добычей» убийц стали 7 тысяч рублей и сотовый телефон. Этого им показалось мало — изверги вернулись ночью и осмотрели квартиру более тщательно, забрав ноутбук и еду.

Чтобы отвести подозрения мужчина, убивший женщину и дочь, вложил нож в руки ее сыну, попытался напоить его водкой и измазал кровью погибших. На что он рассчитывал при этом — непонятно, ведь мальчик не мог сам ходить и говорить.

«Суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил первому подсудимому за совершенные убийства и разбой 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму за разбой, при наличии в его действиях особо опасного рецидива - 15 лет лишения свободы в колонии особого режима», - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: