Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае двое молодых людей обокрали 88-летнюю пенсионерку

В Красноярском крае двое молодых людей обокрали 88-летнюю пенсионерку

22.11.2019 13:40
В дежурную часть обратилась 88-летняя женщина. Она сообщила, что незнакомцы обокрали ее на 200 тысяч рублей.

В квартиру бабушки постучались двое мужчин. Один из них представился сотрудником пожарной инспекции, показал поддельное удостоверение и сказал, что ему надо проверить состояние пожарной безопасности.

Пока второй незнакомец отвлекал потерпевшую разговорами, обвиняемый ходил по комнатам, осматривая розетки и провода. В спальне под подушкой он увидел женскую сумку из которой украл все деньги. Затем оба ушли из квартиры.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель Лесосибирска 1990 года рождения. Полицейские установили, что похищенные деньги он потратил по собственному усмотрению. Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: