Красноярск: пробки 0
В красноярском аэропорту украли оборудование местной телерадиокомпании

В красноярском аэропорту украли оборудование местной телерадиокомпании

12.10.2021 13:06
Как сообщили в ведомстве, прибывший из Иркутска видеооператор одной из телекомпаний ненадолго оставил на привокзальной площади дорогостоящее оборудование — квадрокоптер и планшетный компьютер. Спустя некоторое время техника пропала. Не обнаружив свой багаж, оператор обратился за помощью к транспортным полицейским.

«Изучив камеры видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался 29-летний житель посёлка Шушенское Красноярского края, вылетавший в этот день из аэропорта Красноярска в командировку», - рассказали в Управлении на транспорте.

Съёмочное оборудование вернули владельцу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Транспортная полиция призывает жителей Красноярского края не оставлять без присмотра ручную кладь, электронные гаджеты и чемоданы, не доставать без надобности крупные купюры и смартфоны, сообщать о подозрительных людях полицейским, а став очевидцами преступления — привлекать внимание окружающих.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: