Красноярск: пробки 2
В Красноярске задержали похитителя Audi

В Красноярске задержали похитителя Audi

23.10.2021 15:08
Как сообщили в полиции Красноярска, в ноябре 2020 года в дежурную часть обратилась владелица автомобиля марки Audi. Женщина рассказала — её машину стоимостью более 1 миллиона рублей украли неизвестные. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 37-летний красноярец. Подозреваемый был задержан при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Красноярскому краю. В его квартире обнаружены и изъяты специальные устройства для отключения сигнализаций и вскрытия автомобилей», - рассказали в ведомстве.

Полицейские установили, что мужчина перегнал автомобиль в Иркутскую область. Там он продал автомобиль за 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению местонахождения автомобиля и его покупателя. Задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Он заключён под стражу.

В ведомстве отметили — злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: