Красноярск: пробки 2
В Красноярске за мошенничество будут судить сотрудника управления по экономической безопасности

В Красноярске за мошенничество будут судить сотрудника управления по экономической безопасности

26.03.2021 18:34
В Красноярске бывший сотрудник управления по экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) (уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции) обвиняется в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. Он пытался выманить 6,5 миллионов рублей у подозреваемого в незаконном оформлении земельных участков.

С декабря 2018 года в ходе личных встреч обвиняемый обещал гражданину освободить его от уголовной ответственности. Полицейский вызвался стать посредником в передаче 1,5 миллиона рублей своему коллеге. В период с февраля по май 2019 года злоумышленник частями получил всю сумму. Но деньги он потратил на личные нужды.

Тому же мужчине он лгал о том, что его разыскивают другие сотрудники УЭБиПК. За прекращение поисков якобы нужно было отдать 5 миллионов рублей. Однако плану помешал местный УФСБ.

«В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: